• +7 (3532) 24-52-83

Все виды юридических услуг в Оренбурге

ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Как выписать из квартиры бывшего мужа в Оренбурге: услуги опытных юристов

Нежелание бывшего мужа выписаться из квартиры экс-супруги или всяческое затягивание этого процесса – довольно частое явление. Решение подобной ситуации зависит всего от двух причин – находится ли жилплощадь в собственности бывшей жены или квартира является съемной. Но и в том и в другом случае выписка может быть произведена без согласия нерадивого супруга.

Как выписать из квартиры бывшего мужа в Оренбурге

Бывший муж не хочет выписываться из квартиры? Разобраться с этим вопросом проще, чем Вы думаете. Запишитесь на бесплатную юридическую консультацию к ведущему юрисконсульту «Вест» и узнайте все о том, как выписать бывшего мужа из квартиры законно и быстро. Телефон: 601-433 – звоните в любое время!

Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая находится в собственности

Если семейная жизнь не сложилась, и супруги расстались, бывший муж обязан выписаться из квартиры жены. Это условие регулируется ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, где говорится, что в случае официального развода с собственником жилья (женой, в данном случае), право быть прописанным в данной квартире за бывшим мужем не сохраняется. Если бывший не желает освобождать квартиру, единственный выход для владелицы жилья – обращение в суд и инициирование жилищного спора.

 

Как выписать бывшего мужа, если квартира является съемной

Если спорная квартира, является арендуемой, ситуация несколько усложняется. В этом случае сам факт развода никак не влияет на право супруга на прописку, если он продолжает проживать там (ч. 4 ст. 69 ЖК РФ). Учитывая непростые отношения между некогда близкими людьми, желание женщины прекратить контакт с бывшим супругом понятно. В подобной ситуации лучший вариант – договориться и уладить все мирным путем. Но, как показывает практика, это не всегда возможно.

Как выписать из квартиры бывшего мужа в Оренбурге

Однако выписать мужа из квартиры все-таки можно на законном основании, если доказать, что экс-супруг не проживает в указанной квартире и имеет другое место жительства (ч.3 ст. 83 ЖК РФ).

В обоих случаях шанс на успешное завершение дела может обеспечить грамотная юридическая поддержка. Позвоните уже сейчас по телефону: 29-54-49 и получите бесплатную первичную консультацию в рамках Вашего вопроса. В ходе общения с юристом Вы узнаете о том, как выписать из квартиры бывшего супруга, правильно воспользовавшись правами, гарантированными Вам законом.